• Организация бесплатного двухразового питания детей участников СВО и мобилизованных

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

по организации бесплатного двухразового питания в школах города Урая для детей участников специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины (в том числе мобилизованных)

Детям, чьи родители участвуют в спецоперации, а также детям мобилизованных для участия в спецоперации, в школе бесплатно предоставляются горячие завтраки и обеды.

Для детей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации нужно только заявление матери. Его можно принести в образовательную организацию, заполнить в школе или направить через электронный журнал.

Для детей участников специальной военной операции (не в рамках частичной мобилизации) необходимо принести, заполнить в школе или направить через электронный журнал заявление и справку от ведомства, в котором служит отец – участник спецоперации.