• Промежуточная аттестация

Промежуточная аттестация — это контроль освоения обучающимися основной общеобразовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования) за период, равный одному учебному году.

Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят по всем предметам все обучающиеся, входящие в списочный состав классов, осваивающие основные общеобразовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования во всех формах обучения; а также обучающиеся, осваивающие образовательные программы ОО по индивидуальным учебным планам, в т. ч. осуществляющие ускоренное или иное обучение с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного обучающегося.

В переводных (2-3, 5-8, 10-м) классах промежуточная аттестация проводится в конце учебного года. В выпускных 9 и 11 -х классах по предметам, выносимым на ГИА, промежуточная аттестация проводится в форме учета отметок за текущий тематический (диагностический) контроль. В 4-м классе промежуточная аттестация проводится в форме учета четвертных/триместровых отметок и на основании выполнения комплексной контрольной работы.

2022-2023 учебный год