• Что нового!

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила работу по созданию тренировочных материалов для участия в государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Для участников ГИА с ОВЗ создан банк заданий для ГВЭ-9 и ГВЭ-11 по 14 предметам, спецификации и демоверсии, которые уже прошли апробацию и доработку.

Для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений тренировочные сборники заданий. Они содержат задания, аналогичные тем, которые используются в экзаменационных материалах.

Рекомендации учителю по организации межличностного взаимодействия подростков с ЗПР в учебном процессе условиях дистанционного обучения.