• МБОУ Гимназия имени А.И. Яковлева вошла в число лучших школ России согласно исследованию, проведённому в 2023 году рейтинговым агентством RAEX («РАЭКС-Аналитика»)

МБОУ Гимназия имени А.И. Яковлева вошла в число лучших школ России согласно исследованию, проведённому в 2023 году рейтинговым агентством RAEX («РАЭКС-Аналитика»).

Исследование проводится ежегодно при поддержке и участии более 50 ведущих вузов страны (подробнее см. приложение 1). С его полными официальными результатами можно ознакомиться на сайте рейтингового агентства – RAEX Rating Review (https://raexrr.com/education/best_schools/economic_school_rating/2023/analytics/schools_raex_2023/). Перечень рейтингов, в которые вошла школа, – см. приложение 2.

Рейтинговое агентство RAEX информирует об успехах школы руководство Минпросвещения РФ, Минобрнауки РФ, Рособрнадзора, Российский Союз ректоров, а также руководство региона. Материалы рейтинга опубликованы информагентством ТАСС, журналом «Коммерсантъ. Наука», электронным ресурсом RAEX Rating Review, широко освещались федеральными и региональными СМИ.