• Международный день числа π

Международный день числа π.

В Гимназии 14 марта, по традиции, отмечают международный день числа π.

Рекреация 3 этажа украшена фотографиями великих математиков и их высказываниями. На специальном стенде можно причитать интересную информацию о числе π и порешать математические головоломки.

С задачей дня для всех возрастных категорий справились учащиеся 6а класса Губанов А, Слепов И, Кузнецов К, Ильиных И.

Проведен конкурс кроссвордов среди учеников 5 классов. Победу одержали ученики 5а и 5г классов.

Проведены турниры по СУДОКУ среди учеников 6-11 классов. Результаты:

6 классы – 1 место Кузнецов К. (6а), 2 место Горбачева М. (6б), 3 место Пантюхин С. (6г)
    7 классы – 1 место Чернышов А.(7а), 2 место Сидоренко И. (7а), 3 место Семенова П. (7б)
    8 классы – 1 место Савкин А. (8а), 2 место Блинцова Е. (8б), Титченко П. (8а), 3 место Галимянов Р. (8в)
    9 классы – 1 место Ли А., Межецкая В (9а), 2 место Сурина В. (9г), 3 место Шакирова А.(9а)
    10 классы – 1 место Зорин К. (10а), 2 место Ширинкин Н. (10б), 3 место Швайченко Н. (10а)
    11 классы – 1 место Базилевич М., 2 место Козлов Д., 3 место Ванюкова Н.
    Конкурс «Угадай ученого» среди 10-11 классов: 1 место 10а класс, 2 место 10б класс, 3 место 11а и 11б классы.

На уроках информатики учащиеся прошли конкурсные испытания: разгадывали кроссворды, решали ребусы, вспоминали как звучат русские пословицы и поговорки в версии программистов, составляли слова, относящиеся к информатики.

На переменах дети слушали радиопередачу «Число π» в исполнении Сидоровой А..