• Вручение золотых нагрудных знаков отличия ГТО

Вручение золотых нагрудных знаков отличия ГТО.

7 ноября 2016 года в администрации города прошла торжественная церемония, участниками которой стали самые спортивные дети Урая, их наставники и родители.

Более 80 мальчишек и девчонок, обучающихся в школах города с первой по шестую ступень, отличившиеся особым образом в ходе сдачи норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», получили заслуженные награды – Золотые нагрудные знаки отличия ГТО и соответствующие удостоверения. 39 учащихся гимназии получили золотые знаки.

Для них это стало значимым событием, тем более, что многие получили свою награду из рук главы города. Анатолий Иванов поблагодарил ребят за старания быть здоровыми, сильными и крепкими, быть примером для остальных. В этом вопросе он особо отметил роль родителей, ведь если в семье все придерживаются правил здорового образа жизни и воспитание детей происходит на собственном примере взрослых, то и результат не заставит себя долго ждать.

Урай одним из первых в Югре стал внедрять комплекс ГТО. Для этого еще в 2015 году были созданы все необходимые условия – оборудован пункт сдачи норм ГТО, работает квалифицированный персонал. За это время протестировано 530 учащихся общеобразовательных организаций, почти триста человек выполнили нормативы своей ступени и удостоены знаками отличия. Среди муниципалитетов Югры по показателю – количество Золотых знаков отличия ГТО на душу населения Урай вошел в тройку лидеров.

На церемонии награждения высоко оценила достижения нашего города в этом вопросе начальник регионального Центра тестирования ВФСК ГТО Римма Фатеева. Она поблагодарила главу муниципалитета за проводимую системную работу и пожелала неизменно оставаться в числе окружных лидеров.